• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баржа с херсонскими арбузами отправилась в Киев
    Опубликовано: 2018-08-27 12:34:40

    500-тонный груз арбузов и дынь прибудет в столицу через три-четыре дня.

    ТОВ СП "Нибулон" отправила баржу с арбузами из Херсонской области в Киев. Об этом сообщает пресс-служба компании на своей странице в соцсети Facebook.

    "На причале филиала "Голопристанская" компании "Нибулон" полным ходом идет загрузка первой в этом году партии арбузов, собранных херсонскими фермерскими хозяйствами. Совсем скоро эти спелые арбузы будут смаковать в Киеве", - говорится в сообщении.

    ЦТС сообщает, что актуальные данные сервиса отслеживания движения судов показывают, что на 9:30 22 августа баржа и буксир "Анатолий Ганькевич" покинули Голую Пристань и двигаются через Херсон в Переяслав-Хмельницкий по тому же маршруту, что и в прошлом году.


    Несамоходное судно с 500-тонным грузом арбузов и дынь прибудет в пункт назначения через три-четыре дня. Отмечается, что бахчевые были закуплены у местных фермеров. В этом году запланирована еще одна такая перевозка.

    В 2017 году баржа с херсонскими арбузами была отправлена из Голой пристани 30 июля, и прибыла в Киев 4 августа. Арбузы по Украине таким образом перевезли впервые за последние 14 лет. Регулярные перевозки бахчевых прекратили еще в 1990-х из-за упадка украинских портов.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.