• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аурум Груп завершила уборку зерновых, сумев сократить затраты до 47%
    Опубликовано: 2018-08-25 15:22:19

    Агропредприятия Аурум Груп завершили уборку пшеницы и ячменя. Об этом сообщил Николай Шишман, заместитель генерального директора Аурум Груп по вопросам развития агробизнеса.

    «Наши сельхозпредприятия находятся в Запорожской области. Регион достаточно специфический, засушливый. В текущем году у нас с 10 марта по 18 июля дождей вовсе не было, но как раз во время сбора урожая, обрушились осадки. Одним словом, погодные условия не способствовали достичь плановых показателей урожайности», – подчеркнул Н. Шишман.

    Однако, по словам руководителя агробизнеса Аурум Груп, компании удалось при показателях урожайности 2017 года существенно уменьшить затраты на выращивание зерновых.

    «В начале этого сезона мы на 65% модернизировали машинно-тракторный парк, провели ряд мероприятий направленных на улучшение севооборота и сохранение плодородия почв и накопления влаги. В целом это позволило нам сократить затраты, в зависимости от разных культур, от 23% до 47%. – уточнил Н. Шишман. – Пшеницы мы собрали в текущем году 21 ц с гектара, для сравнения, в предыдущем – 18 ц. Объемы, собранного ярового ячменя, из-за полного отсутствия осадков в период формирования вегетативной массы и формирования колосса, на уровне – 17 ц против 22 в минувшем сезоне».

    Также Н. Шишман сообщил, что на сегодня уже завершена первичная обработка почв после зерновых и подготовка площадей к посеву озимых на 2018-2019 гг.

    Справка: Aurum Group – ведущая украинская многопрофильная промышленно-инвестиционная группа. Ключевыми направлениями деятельности являются: машиностроение, железнодорожные грузовые перевозки, промышленное насосостроение, химическая промышленность, инвестиции в недвижимость и аграрный сектор. Сегодня рынки сбыта, на которые компания экспортирует свою продукцию: страны СНГ, Ближнего Востока, США, Китай и другие. Команда Aurum Group сегодня насчитывает около 1500 специалистов. Ежегодный денежный оборот группы: более 1,5 млрд. грн., а годовой объем уплаченных налогов и сборов превышает 50 млн. грн. На данный момент идет консолидация активов Aurum Group. Учредитель Aurum Group – Алена Лебедева.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.