• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В течение всего сезона украинские садоводы испытывали трудности с реализацией персиков
    Опубликовано: 2018-08-23 15:28:02

    Украинские садоводы завершают реализацию персиков и уже начинают подводить итоги уходящего сезона, сообщают аналитики EastFruit.

    Как отмечают сами фермеры, в текущем сезоне погодные условия во второй половине весны были более благоприятными для производства персиков, чем в предыдущем году. В результате, урожай этих фруктов в большинстве случаев заметно превысил результаты 2017 года. Несмотря на это, садоводы оценивают уходящий сезон, как достаточно сложный, поскольку нередко им приходилось испытывать трудности с реализацией.

    По словам аграриев, рост производства привел к увеличению предложения персиков на рынке, что в свою очередь оказывало негативное влияние на ценовой уровень. Кроме того, в течение всего сезона на рынке наблюдалась довольно жесткая конкуренция со стороны более дешевой продукции из Молдовы, что также оказывало давление на цены в украинских хозяйствах. В итоге, в разгар сезона украинские садоводы предлагали персик на 15-20% дешевле, чем годом ранее.

    Сегодня же им удается реализовывать остаточные партии по 8-15 грн/кг ($ 0,29-0,54 за кг), что фактически соответствует ценам на конец предыдущего сезона. При этом спрос на эти косточковые остается довольно сдержанным, что мотивирует производителей избегать ценовых корректировок, несмотря на сокращение предложения.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.