• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На поддержку садов, виноградников и ягодников предусмотрели 300 млн грн
    Опубликовано: 2018-08-22 15:36:29

    В государственном бюджете 2018 года на программу «Государственная поддержка развития хмелеводства, закладки молодых садов, виноградников и ягодников и надзор за ними» предусмотрено 300 млн грн. Об этом сообщает персс-служба Львовской ОГА.

    Согласно Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для развития виноградарства, садоводства и хмелеводства, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 15.07.2005 № 587(с изменениями), агропроизводителям компенсируется 80% стоимости посадочного материала.

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины приказом от 10.07.2018 № 380 утвердило распределение средств для компенсации затрат на посадочный материал, в соответствии с решением комиссии министерства по рассмотрению заявок и представленных документов исполнителей Программы.

    Рассмотрели и выделили частичное возмещение 56 хозяйствам Украины на сумму 72,9 млн грн. В том числе есть 5 хозяйств Львовской области, которые в 2018 году создали новые плодовоягодные насаждения на площади 48,4 га и получат безвозвратную финансовую поддержку из государственного бюджета на сумму 2,9 млн. грн. Эти насаждения созданы в Городокском, Жовковском, Каменка - Бугском и Старосамборском районах.

    Также, Львовская ОГА сообщает, что 1-2 сентября во Львове, состоится фестиваль винограда и вина «Галицкая лоза». В фестивале примут участие виноградари Львовщины и Западной Украины, производители сыра, медовары области.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.