• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К началу августа доля продовольственной пшеницы в запасах на перерабатывающих предприятиях Украины выше прошлогодней
    Опубликовано: 2018-08-25 10:01:29

    Согласно данным Госстата Украины, по состоянию на 1 августа запасы пшеницы на украинских предприятиях, занимающихся хранением и переработкой зерновых, составили 4,9 млн. тонн, что на 4% уступало показателю на аналогичную дату годом ранее (5,1 млн. тонн). В то же время, суммарная доля пшеницы 2 и 3 класса в общей структуре запасов зерновой составила 57% против 50% на начало августа 2017 г.

    Кроме того, отмечается сокращение запасов пшеницы непосредственно на предприятиях сельхозпроизводителей, объем которых на 1 августа т.г. оценивается в 8,2 млн. тонн против 9,7 млн. тонн годом ранее (-15%). При этом оценить качество данной пшеницы не представляется возможным.

    Как отмечают украинские мукомолы, основные мукомольные показатели качества украинской пшеницы в текущем сезоне несколько выше, чем в предыдущем, но есть определенные проблемы с фитосанитарным состоянием зерна, что может обусловить сложности с формированием помольных партий в дальнейшем.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.