• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госстат подсчитал, сколько мяса и молока производят в Украине
    Опубликовано: 2018-08-20 18:36:55

    Производство мяса в Украине в январе-июле сократилось на 0,3%, молока – на 2%, яиц – увеличилось на 2,6%. В январе-июне было произведено 1,78 млн тонн мяса.

    Объем производства мяса в Украине в январе-июне 2018 года составил 1,78 млн тонн (в живом весе), что на 0,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила Государственная служба статистики.

    По данным Госстата, производство молока в январе-июле 2018 года сократилось на 2% – до 6 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а производство яиц выросло на 2,6% и составило 9,65 млрд штук. Пропустить через 8 В Госстате отметили, что приведенные данные не учитывают информацию c временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части зоны проведения операции Объединенных сил. Как сообщал УНИАН, производство мяса в Украине в 2017 году сократилось на 0,4% - до 3,26 млн тонн, молока – на 0,5% - до 10,3 млн тонн, яиц – выросло на 3,2%, до 15,6 млрд штук.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.