• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам запретили ловить раков
    Опубликовано: 2018-08-15 09:33:42

    Запрет является сезонным, поэтому носит временный характер.

    В Украине начинается сезонный запрет на вылов раков с целью сохранения и охраны их популяции. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    «Период начала и окончания запрета в некоторых областях может отличаться, что зависит от различных погодных условий. После окончания запрета одному лицу за сутки можно поймать 30 раков на водоемах общего пользования и 50 - на водоемах, где внедрено платное рыболовство. Запрещается вылов раков в темное время суток с применением подсветки», - говорится в сообщении.


    За превышение суточной нормы вылова раков предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 340 до 680 грн. Кроме того, нарушителю придется оплатить убытки в размере 25,5 грн за каждый экземпляр незаконно выловленного рака. Также запрещается вылов раков меньших, чем 10 см.

    Как ранее сообщал UBR, в Устиновском районе Кировоградской области в реке Березовка зафиксирован массовый мор рыбы. В водоеме был проведен забор проб воды, которые доставили для анализа в Государственную экологическую инспекцию в Кировоградской области. По предварительному заключению специалистов, рыба погибла вследствие цветения водорослей в реке.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.