• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Grain Alliance в Черниговской области убрали 250 га зерновых
    Опубликовано: 2018-08-04 13:27:57

    Подразделения компании Grain Alliance в Черниговской области по состоянию на 24 июля убрали 250 га под зерновыми с урожайностью 5,5-5,9 т/га.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    «Есть 2 и 3-й класс пшеницы. Максимальная урожайность на площади в 65 га была 7,65 т/га пшеницы украинского сорта «Богдана» 3-го класса, первой репродукции. Результатами урожая довольны. Осталось собрать еще 1,75 тыс. га пшеницы. С наступлением благоприятной погоды уборка урожая активизируется», — отмечается в сообщении.

    Стоит отметить, что погода вносит коррективы в работу аграриев. Впервые за 6 лет работы региональный агроном будет проводить десикацию пшеницы (предуборочное подсушивание растений).

    По данным метеостанций области, во второй декаде июля в восточных, западных и южных районах выпало более двух норм осадков.

    Указывается, что на черниговских полях уже проводят неглубокое лущение стерни для закрытия влаги, а также предотвращения прорастания семян сорняков и падалицы.

    Ранее сообщалось, что Grain Alliance («Барышевская зерновая компания») нацелена отправлять муку на экспорт.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.