• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В оккупированном Крыму подсчитали потери аграриев от засухи
    Опубликовано: 2018-07-27 14:05:34

    Полуостров из-за засухи потерял 500 тыс. тонн зерна.

    Оккупированный Россией украинский Крым из-за засухи в этом сезоне потерял минимум 500 тыс. тонн зерна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на так называемое министерство сельского хозяйства Крыма.

    "Уборка зерновых в Крыму близится к завершению, уже убрано 95% посевных площадей. На сегодня собрано 840 тыс. тонн зерна, из-за засухи аграрии недособрали минимум 500 тыс. тонн", - уточнили в пресс-службе "министерства".

    По прогнозам оккупационных властей, в этом году урожай зерна составит около 880 тыс. тонн.

    Как утверждает издание, в 2017 году валовой сбор ранних зерновых в Крыму составил 1,733 млн тонн, что стало рекордным показателем за последние восемь лет. В 2016 году в Крыму было собрано 1,447 млн тонн зерна, что на 104,7 тыс. тонн больше, чем в 2015 году.

    На сегодня, из-за засухи в шести районах полуострова действует режим ЧС. Ущерб оценивается в 254,1 млн рублей (107,3 млн грн).

    Ранее подконтрольные Кремлю власти Крыма заявили, что в ближайшее время весь полуостров может перейти на почасовое водоснабжение.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.