• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Agrorodeo продало зерно напрямую в Саудовскую Аравию
    Опубликовано: 2018-07-25 17:31:54

    Литовская компания по торговле сельхозпродукцией Agrorodeo первый раз продала зерно в Саудовскую Аравию. Это первое предприятие в странах Балтии, которое напрямую экспортирует зерно в эту ближневосточную страну.

    Государственная организация по вопросам зерна Саудовской Аравии купила у литовского предприятия 115 тыс. тонн пшеницы, сообщила Agrorodeo.

    До этого литовское зерно доставлялось в Саудовскую Аравию через международные корпорации Louis Dreyfus, ADM, Cargill, Bunge и другие, у которых есть разрешения на прямой экспорт зерна на этот рынок.

    На государственном конкурсе на закупи зерна в Саудовской Аравии было куплено в общей сложности 625 тыс. тонн зерна, из которых почти одна пятая была из Литвы. Два судна, которые доставят эту партию зерна, выйдут из портов Балтии в августе — сентябре.

    Компания Agrorodeo в 2017 получила от торговли сельхозпродукцией 314,5 млн евро. Она экспортирует эту продукцию в 30 государств мира.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.