• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы дистрибьюторов далеки от морали — мнение
    Опубликовано: 2018-07-22 09:36:24

    Методы дистрибьюторов далеки от морали. Так сложилось на рынке, что большинство качественной продукции — дефицит.

    Такое мнение высказал сооснователь компании «Этиконтроль» и по совместительству член семейного фермерского хозяйства «Колос» Олег Лагодиенко в интервью Latifundist.com.

    «Особенно это чувствуется с импортным посевным материалом. У каждого бренда есть свои «звезды», которые расхватывают, как горячие пирожки. Определенное давление осуществляется и на агрокомпании. Например, была остановка работы химических заводов в Китае, возник определенный дефицит на агрохимию», — подчеркнул он.

    По словам Олега Лагодиенко, ситуация искусственного дефицита играет против самих же производителей. Потому что аграрии находят контрафакт или альтернативные препараты из «серого импорта».

    «Тот же Limagrain покупают за границей и перепродают у нас, но по тем же ценам. В подобной ситуации очень легко попасть на контрафакт, особенно в мелких хозяйствах, где нет системного планирования. В больших предприятиях все контрактуется крупными партиями и подобной проблемы нет», — подытожил он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.