• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Экспортеров рафинированного масла ждут радужные перспективы
    Опубликовано: 2018-07-19 09:35:50

    Сокращение урожая подсолнечника в Украине в 2017/18 сезоне на 8,8% повлекло за собой снижение всех показателей: от переработки подсолнечника до экспорта готового продукта. Подобная ситуация наблюдается также в сегменте рафинированного масла. Несмотря на то, что объем рафинации в 2017/18 сезоне сократился по сравнению с прошлым сезоном на 2%, он остался на уровне, близком к рекордному.

    Оптимистичные ожидания нового урожая в 2018 году дают основание полагать, что в 2018/19 сезоне произойдет восстановление производства рафинированного масла.

    Статистика производства сырого масла более динамична и в большей степени зависит от сырьевого потенциала. На их фоне объемы рафинации выглядят более статично и колеблются в диапазоне 528-695 тыс. тонн.

    В условиях насыщения внутреннего рынка рафинированным подсолнечным маслом, закономерно встал вопрос о расширении рынков сбыта за счет внешней торговли. Экспортная статистика последних лет подтверждает успешность реализации стоящей перед экспортерами задачи.

    Так, за последние семь сезонов экспорт рафинированного подсолнечного масла вырос более чем в 2,5 раза и достиг в 2017/18 сезоне рекордной для Украины отметки.

    В новом 2018/19 сезоне масложировая отрасль Украины имеет все резервы для увеличения объемов рафинации и роста экспортного потенциала рынка рафинированного подсолнечного масла, а значит стоит ждать восстановления показателей в данном сегменте.

    Полная версия статьи доступна подписчикам еженедельного издания «Масло Причерноморья», а также раздела «Он-лайн доступ на сайт» от УкрАгроКонсалт.

    О прогнозах развития производства масличных культур и растительных масел в новом сезоне можно будет узнать в ходе VI Международной Конференции "Black Sea Oil Trade-2018", которая состоится 20 сентября 2018 г. в ​отеле «Hilton», г. Киев. Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт».

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.