• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская продукция на 10% впереди китайской
    Опубликовано: 2018-07-18 16:34:54

    T.B. Fruit в этом году планирует стать одним из лидеров производства концентратов, произведя 80 тыс. т только яблочный концентрата. Это станет возможным благодаря благоприятным погодным условиям и хорошей урожайности яблок.

    Об этом сообщил заместитель директора департамента продаж группы T.B.Fruit Александр Кудин в ходе конференции «Плодоводство: плоды, ягоды, фрукты. Современные тренды».

    «Мы закупаем сырье на Прикарпатье и Закарпатье, где сконцентрировано наибольшее число диких садов. Потому что в Украине пока, к сожалению, очень малое количество органических яблоневых садов и производители этой продукции больше ориентируются на экспорт и Fresh Market, прося за свой товар высокую цену», — отмечает Александр Кудин.

    Также он рассказал, что в 2014 году каждая 10 бутылка сока в США была разлита из украинского концентрата и отметил, что в этом году компания T.B. Fruit настроена превзойти этот рекорд.

    «Для этого нам способствуют погодные, а также экономические условия. Недавно в США приняли закон о 10%-й пошлине на китайский концентрат, и наш продукт будет теперь на 10% впереди», — пояснил Александр Кудин.

    По его словам крупнейший рынок сбыта продукции T.B. Fruit — Европа, в основном Германия, поскольку там высокое потребление сока. Также компания в последнее время активно покоряет азиатские рынки, в том числе и Японию.

    «Хотя в этой стране повышенные требования по сравнению с европейскими странами. За последние 2-3 года компания увеличила поставки продукции в Японию в десятки раз. Если раньше мы продавали незначительное количество, которое измерялась в сотнях тонн, то сейчас говорим уже о тысячах», — уточняет Александр Кудин.

    Он прогнозирует, что в этом году 40% продукции T.B. Fruit направится в США, 20-30% — Азию, 20-30% — Европу и на внутренний рынок всего 5%. Что касается Украины, то здесь наиболее востребованными являются яблочный и вишневый концентрат.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.