• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермеры предупреждают, что арбузы не будут дешеветь
    Опубликовано: 2018-07-12 09:32:05

    В августе ожидают неурожай.

    На рынках уже появились арбузы и дыни, однако украинцы не спешат их покупать. Люди считают, что еще не сезон для них и опасаются нитратов. Но фермеры говорят, что в конце лета бахчевых может уже не быть. Об этом сообщает Сегодня.

    На рынках цена за килограмм арбуза в среднем - 10 грн. Дынями торгуют по 25-30 гривен за килограмм. Арбузы завозят из Херсона. Фермеры утверждают, что ягоды поспели так рано из-за аномальной жары в этом году, и не стоит бояться покупать их.

    С поля сейчас арбузы стоят 1,7 грн за килограмм. Дыни уходят за 2,5 грн. Учитывая топливо и транспортировку к покупателям плоды попадут с накруткой 5-10 раз.


    В то же время фермеры говорят, что сильно арбузы не подешевеют. Поздний урожай бахчи из-за жары может быть хуже раннего, а из-за неурожая не стоит ждать низкой цены. Поэтому производители советуют покупать арбузы сейчас.

    Напомним, арбузы из Херсонской области планируют завести в Киев на барже. Аграрии говорят, что в этом году ягода созрела на две недели раньше.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.