• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший производитель курятины нарастил мощности фабрики в Винницкой области
    Опубликовано: 2018-07-08 15:36:07

    К началу 2019 года фабрика МХП в Винницкой области станет крупнейшей в мире.

    Винницкая птицефабрика, входящая в аграрный холдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) запустила вторую линию производства в Ладыжине, Винницкой области.

    Об этом рассказал журналистам исполнительный директор птицефабрики Игорь Лещенко.

    "1 июля мы открыли вторую линию производства. Через полгода мы планируем стать наибольшей птицефабрикой в мире", — сказал он.

    По его словам, на данный момент у комплекса наибольший в мире инкубатор. За один день птицефабрика перерабатывает 0,5 млн т птицы.

    На предприятии работают 6 тыс. сотрудников. В настоящее время выращиванием птицы занимаются 14 бригад, еще планируют 3 добавить.

    "Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются в том числе на его предприятиях в Нидерландах и Словакии.

    Совет директоров агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" одобрил выплату промежуточных дивидендов в размере $0,7492 за акцию, что эквивалентно приблизительно $80 млн и соответствует уровню прошлого года.

    При этом крупнейший производитель курятины агрохолдинг МХП в третьем квартале 2017 года сократил продажи на 13%. Средняя цена продажи мяса за указанный период составила 37,88 грн/ кг (без НДС), увеличившись на 15% к предыдущему кварталу и на 30% — за год.

    delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.