• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выжженная земля: украинская компания создала огненный культиватор
    Опубликовано: 2018-07-02 10:29:28

    Европейские аналоги уникальной машины стоят втрое дороже.

    Украинским аграриям предложили по-новому бороться с сорняками и вредителями – выжигать их огнем. Компания "А3Тех-Украина" на выставке «Агро-2018» представила огненный культиватор. Машина стоимостью порядка $10 тыс. сейчас проходит последние испытания и вскоре появится в продаже.

    Следует отметить, что произведенные в Европе аналоги производители продают за €35 тыс. Хотя украинская машина ничем не уступает им, пишет agroportal.

    А сама технология, по заявлению компании-изготовителя, поможет аграриям сэкономить до 80% на закупках средств защиты растений. Более того, она отлично зарекомендовала себя в США, особенно в органических фермерских хозяйствах.

    Украинский студент изобрел робота, который чистит реки от мусора

    Машина фактически выжигает открытым пламенем сорняки, их семена на поверхности, но не наносит вреда внесенным в почву семенам. Погибают и патогены на поверхности грунта. Достигается это путем кратковременного воздействия открытого пламени на почву. Создатели машины уверяют, что при правильном использовании на почву и растения воздействует температура порядка 60-70 градусов.
    Эта методика позволяет создать для культурных растений фору длиной до 10 дней.

    Работает культиватор на обычном автогазе. При этом расход топлива в зависимости от режима эксплуатации составляет от 20 до 60 л/га. Не так уж мало, но расходы на топливо все равно окажутся гораздо дешевле, чем ручная прополка, без которой не обойтись в случае органического производства.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.