• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине придумали, как перерабатывать стебли малины в топливные брикеты
    Опубликовано: 2018-06-26 09:24:53

    Этим уже занимается хозяйство в Тернопольской области.

    В селе Лосятин Тернопольской области на базе сельскохозяйственного кооператива «Ягодный край» организовано переработку отходов производства - стеблей малины - в топливные брикеты.

    Об этом пишет на своей странице в соцсети Facebook председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук. По его словам, брикеты уже используют для отопления домов жителей сел.

    «Сейчас в Украине уже создано и действует несколько энергоэффективных общин в разных регионах. Это село Севериновка Винницкой области и село Веселое Харьковской области», - написал он


    Напомним, что Верховная Рада планирует принять до конца этого года законопроект, который создаст новые правила поддержания зеленой энергетики, и оптимизирует действующую модель стимулирования развития этого сектора.

    Народные депутаты обеспокоены относительно будущего развития отрасли возобновляемой энергетики из-за высокого «зеленого» тарифа и уменьшения инвестиционной привлекательности рынка с 2020 года при условии неизменности системы государственной поддержки.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.