Прибыль Невинномысского «Азота» в 2004 году превысила 1,3 млрд. руб., а по объемам выпуска отдельных видов продукции предприятие вышло на рекордные показатели.
Об этом заявил генеральный директор ЗАО МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев на встрече с губернатором Ставропольского края Александром Черногоровым.
Дмитрий Стрежнев сообщил, что на «Азоте» завершается переход на выпуск взрывобезопасных минеральных удобрений. Губернатор, в свою очередь, отметил, что сельхозпредприятия краевого АПК заинтересованы в приобретении производимых на Ставрополье минеральных удобрений по стабильным ценам и в необходимом количестве. В рамках ранее достигнутого соглашения сельхозпредприятия края смогли решить вопрос приобретения 50 тыс. тонн минеральных удобрений по приемлемым ценам.
Помимо этого, рассматривались инвестиционные программы по техническому перевооружению Невинномысского «Азота» на ближайшие несколько лет, которые предусматривают комплекс мер, направленных на сокращение издержек производства, наращивание объемов выпуска минеральных удобрений и других органических соединений, расширение их номенклатуры и улучшения качества выпускаемой продукции, информирует Евразийский Химический рынок.
agrinews.com.ua
|
||||||
Взрывобезопасные минеральные удобрения
Опубликовано: 2005-01-27 13:19:50
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




