• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вдвое увеличила закупки гречки, несмотря на огромные собственные запасы
    Опубликовано: 2018-06-18 17:35:18

    В 2017 году произвели наибольший объем гречки за последние 5 лет.

    В 2018 году Украина существенно нарастила объемы импорта гречихи. С июля по апрель 2017/18 сезона украинские компании ввезли более 15,1 тыс. тонн гречихи, что уже на 94% больше в сравнении с прошлым маркетинговым годом, передает Украгроконсалт.

    Сообщается, что больше всего гречихи было импортировано из России - 10,2 тыс. тонн (68%). Остальной объем импорта пришелся на Казахстан. Следует отметить, что не фоне увеличения импорта Украина также наращивает собственное производство. В частности, в 2017 году было произведено 180 тыс. тонн гречихи, что стало наибольшим показателем за последние пять лет.


    По итогам первого квартала текущего года производство гречки составило 19,4 тыс. тонн, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это при том, что в текущем году темпы сева гречихи на 34% отстают от прошлогодних. По состоянию на 7 июня посеяно только 64% плановых площадей. Кроме того, запасы данного продукта также остаются высокими. Так, по состоянию на 1 мая в запасах имелось 14,3 тыс. тонн гречихи, что на 129% больше прошлогодних на эту же дату.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.