• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход Агромарса c рынка может привести к росту цен на курятину — директор Владимир-Волынской птицефабрики
    Опубликовано: 2018-06-15 12:29:08

    Уход с рынка второго по объему производителя курятины компании «Агромарс» и репутационные риски отрасли могут привести к дефициту и, как следствие, к росту цен на куриное мясо.

    Об этом в эксклюзивном комментарии Latifundist.com сообщила генеральный директор «Владимир-Волынской птицефабрики» Алина Сыч.

    «Ситуация с «Агромарс» — это форс-мажор. И судя по информации из открытых источников, увы, не единичный случай. Важно то, какие превентивные меры предпринимаются», — подчеркнула она.

    По словам Алины Сыч, учитывая объем падежа, ГП «Укрветсанзавод» просто не в состоянии утилизировать такое количество отходов и за такой короткий срок.

    «А это значит, что его нужно где-то хранить до полной переработки. Таких возможностей нет ни у одной птицефабрики в Украине», — отметила генеральный директор «Владимир-Волынской птицефабрики».

    По ее словам, «Владимир-Волынская птицефабрика» подошла к проблеме утилизации отходов нестандартно и научились извлекать из ее выгоду.

    «Падеж мы сжигаем в специальных печах с производительностью 350-500 кг/час. Перо мы утилизируем также через печи и выделенную тепловую энергию направляем на производственные нужды. У нас есть все необходимые разрешения, подтверждающие соблюдение санитарных и экологических норм. Это помогает частично решить вопрос энергонезависимости предприятия. Кишки продаем на предприятия по выращиванию норок. Эти меры хоть и ненамного, но снижают себестоимость нашего продукта», — подытожила гендиректор птицефабрики.

    Напомним, что полиция задержала владельцев агрохолдинга «Агромарс» по подозрению в организации птичьего могильника и загрязнении окружающей среды в Киевской области. На владельцев и руководителей комплекса Евгения и Марины Сигал, а также руководителя структурного подразделения агрокомпании Ивана Зозулю был наложен арест на 60 суток, а также для каждого из задержанных объявили суммы залога. При этом 11 июня Марину Сигал отпустили под залог в 90 млн гривен.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.