• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина усовершенствует систему контроля безопасности молочных продуктов
    Опубликовано: 2018-06-07 17:08:04

    В Украине для развития молочной отрасли и животноводства в целом является важным создание и внедрение современной системы контроля за безопасностью пищевых продуктов на основе оценки рисков в цикле производства и сбыта молочных продуктов.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики, об этом заявила заместитель министра агрополитки Елена Ковалева.

    "Несмотря на поддержку животноводства и кооперации со стороны правительства, важным является разработка нормативно-правовой базы по приведению требований к качеству молока в Украине к европейским. Так, деятельность швейцарско-украинского проекта является органической составляющей системного процесса восстановления отрасли животноводства и обеспечение производства безопасного молока. Также деятельность проекта направлена на оказание технической помощи Госпродпотребслужбе по контролю и созданию условий улучшения производства молока и его поставки до конечного потребителя", - отметила Ковалева.

    Отмечается, что на сегодняшний день особое внимание уделено дальнейшему развитию малых производителей молочного сырья и улучшению качества молока и молочных продуктов. Так, пилотную версию программы контроля сырого молока планируется внедрить в 4 областях Украины: Винницкой, Николаевской, Полтавской и Харьковской.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.