• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семена для газона: рекомендации по высадке
    Опубликовано: 2018-05-30 15:32:31

    Рулонные газоны европейского качества предлагает компания «Украинские газоны». В ассортименте торговой марки все для устройства ландшафтного дизайна – простых или замысловатых лужаек, футбольных полей и пр. В каталоге вы найдете семена и удобрения для газона, специальную уходовую технику. Также компания предоставляет услуги проектирования ландшафта и полного его устройства, подготовки земли и укладки рулонного газона, постройки водоемов, поливных систем и многое другое.

    Если вы решили устроить газон в более долгий срок, засеяв его самостоятельно, то вот на что следует обратить внимание. Предварительный этап включает подготовку грунта на нужной территории. Из земли удаляют сорняки, дают ей осесть, выбирают подходящие семена для газона. Основные моменты посева:

    • как высаживать семена? Посадку проводят в рыхлый, влажный и плодородный грунт. Если последнее сомнительно, предварительно вносят удобрения;
    • когда сеять? Оптимальным периодом считается вторая половина весны и начало лета (особенно, если в вашем регионе довольно холодно). Можно провести посев и осенью – минимизируется проблема сорняков и ухода за лужайкой;
    • как проводить высадку? Семена травы не втыкают в грунт, а просто разбрасывают по его поверхности. Для лучшего результата их смешивают с песком в пропорции один к одному. Нормы посева обычно указаны на паковании;
    • утро или вечер? Лучше высаживать газон вечером, а утром провести полив (второй после увлажнения перед посадкой);
    • когда ждать всходы? Эти нюансы зависят от сорта травы. Но в целом летняя травка прорастает за неделю, а осенняя - дней за 10.

    В рамках основного ухода за лужайкой важно удалять сорняки, стричь траву регулярно и вносить удобрения для газона. Необходимо также правильно поливать лужайку – каждый день вечером или утром. Категорически не стоит орошать траву днем, чтобы не притягивать к ней лишнее солнце.

    В каталоге компании «Украинские газоны» клиенты найдут широкий ассортимент семян. Товары можно выбрать в зависимости от таких факторов, как:
    производитель. Есть продукция торговых марок «Украинские газоны» и «Dr. Green», а также семена для футбольного поля класса профи; размер упаковки. Доступна фасовка по 1, 4 и 5кг, а также 22.68кг.

    В наличии продукция, устойчивая к засухам и тени, есть универсальные семена и те, что идеально подойдут для футбольных полей. Подробные характеристики и описания вы найдете на сайте компании.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.