• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина уже экспортировала годовой объем живой рыбы
    Опубликовано: 2018-05-24 10:39:37

    Вся живая рыба из нашей страны поставляется в Молдову.


    Украина за январь-апрель 2018 года экспортировала 241 тонну живой рыбы на сумму $257 тыс. Эти показатели превосходят объемы за весь 2017год, когда на внешние рынки было отправлено 221 тонну на сумму $255 тыс.

    Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы. Как и в прошлом году, практически весь объем украинской живой рыбы - 99,6% - направляется в Молдову. Остальные - в Израиль. Импорт живой рыбы в Украину в январе-апреле 2018 года составил 2 тонны на сумму $20 тыс. Живая рыба поставляется в Украину преимущественно из Японии (49%), Шри-Ланки (15%) и Болгарии (12%).


    Как ранее сообщал UBR, из-за браконьерства, чрезмерного промышленного вылова и загрязнения окружающей среды в украинских водоемах может исчезнуть рыба до 2050 года. 90% видов крупных хищных рыб уже никогда не смогут восстановиться к прежней численности - в том числе щука, судак, сом. Да, и стаи мирной «белой» речной рыбы сильно уменьшились.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.