• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Agrofusion планирует в 2018г ввести в эксплуатацию фабрику по производству томатного порошка
    Опубликовано: 2018-05-18 14:32:39

    Компания Agrofusion, крупнейший украинский вертикально интегрированный производитель томатной пасты, намерен в текущем году запустить фабрику по производству томатного порошка в Снегиревке (Николаевская обл.), сообщил финансовый директор компании Иван Сакаль.

    "В этом году в Снегиревке строим фабрику по производству томатного порошка, поскольку это очень востребованный продукт. Сейчас идет обсуждение с международными финансовыми учреждениями. Надеемся через три года приступить к строительству четвертого томатоперерабатывающего завода. Для производства томатной пасты четыре завода – это, наверное, будет оптимальное количество", – сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" после открытия Недели деловой добропорядочности в Киеве.

    И.Сакаль также уточнил, что компания рассматривает возможность инвестировать 2 млрд грн в четвертый завод по переработке томатов.

    "Объем средств, которые компания инвестирует в развитие в этому году, сейчас обсуждается с нашими финансовыми партнерами. Думаю, объем инвестиций составит 1,2-1,3 млрд грн", – уточнил он.

    В то же время, по словам И.Сакаля, компания увеличила планы по переработке томатов до 750 тыс. тонн, тогда как ранее Agrofusion планировала вырастить и переработать 630 тыс. тонн томатов.

    Agrofusion – вертикально интегрированная группа компаний по производству томатной пасты (ТМ "Инагро") в Украине. Основана в 2007 году бизнесменом Сергеем Сыпко.

    В состав группы входят три завода по производству томатной пасты общей производственной мощностью около 750 тыс. тонн томатов в сезон, а также агрохозяйства в Херсонской и Николаевской областях, обрабатывающие более 25 тыс. га земель, два тепличных хозяйства.

    В 2017 году компания расширила мощности и достигла показателя 79,443 тыс. тонн пасты (64,8 тыс. тонн в 2016 году). 70% продукции экспортируется более чем в 35 стран.

    interfax.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.