• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клубника подешевела, но спрос на нее небольшой
    Опубликовано: 2018-05-07 10:29:15

    Цены снижаются на отечественные и импортные ягоды.

    За последнюю неделю апреля цены на украинскую клубнику снизились в 1,5 раза. По состоянию на 3 мая текущего года на оптовых рынках южных регионов страны местная ягода предлагается по 70-80 грн за килограмм. С этой недели урожай клубники собирают и теплицы Закарпатской области. Их ягоды предлагаются по 90-100 грн за килограмм.

    Аналогичная тенденция сохраняется и по импортной ягоде. Урожай, собранный в Испании и Греции продается в Украине по 90-100 грн за килограмм. Цена упала также в 1,5 раза по сравнению с прошлой неделей, сообщает Shuvar.info.

    Продавцы на оптовых рынках говорят о снижении цен, но не отмечают рост спроса на ягоды. Через неделю в южных областях начнется сбор ягод, выращенных в открытом грунте. Это увеличит предложение на рынке и будет способствовать еще большему снижению цен на клубнику.


    Напомним, что в прошлом году клубника из открытого грунта появилась на рынках только к середине мая, а цены на нее достигали 50-60 грн за килограмм. В прошлом сезоне минимальная цена – 20-25 грн за килограмм ягод, была достигнута к концу мая. В начале июня цены уже начали повышаться. В течение июня цены на ягоды выросли в 2 раза. Такой скачок цен в прошлом году объясняется потерями урожая в хозяйствах Центральных и Западных регионов из-за неблагоприятных погодных условий.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.