• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится цифровая база оценки сельхозземель
    Опубликовано: 2018-05-06 11:40:23

    Новая система позволяет получить официальный документ онлайн.

    Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра создает общенациональную нормативную денежную оценку земель сельскохозяйственного назначения. Такую информацию сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк.

    Проект предполагает создание обновленной цифровой базы данных нормативной оценки земли и предоставление доступа к информации каждому пользователю ко всем функциям. После внедрения технологии каждый пользователь сможет не просто посмотреть информацию об участке земли, но и получить исчерпывающую информацию о нем, а также официальный документ о стоимости, сообщает Промисловий портал.

    Все данные будут предоставляться на публичной кадастравой карте. На данный момент этот процесс занимает много времени и требует финансовых затрат. Затем нужно ждать внесения обновлений в кадастре.


    Сейчас ведется работа по оцифровке имеющейся информации о почвах для перевода в онлайн-режим возможности по расчету НДО по всей территории Украины. Следующим шагом в достижении цели является проведение исследований почвы там, где есть пробелы в данных. Указанные работы должны быть завершены до 31 августа. На них из бюджета Украины выделено 348 млн грн. В процессе выполнения задания удалось сэкономить 40 млн грн.

    Чиновник описал преимущества новой системы – более точная оценка участков, что является базой для исчисления точного размера налогов, а для владельцев это отличная возможность проверить чиновников.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.