• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине дорожают мясо и овощи: что будет с ценами
    Опубликовано: 2018-05-06 09:39:23

    Больше всего подорожала курятина.

    В апреле 2018 года курятина и свекла в Украине подорожали до 55,2 гривны/кг и 9,4 гривны/кг соответственно. Об этом сообщает "Украинский клуб аграрного бизнеса", передают Украинские новости.

    Сообщается, что в сравнении с мартом месяцем курятина в апреле увеличилась в цене с 54,6 до 55,2 гривны/кг, при этом цена на говядину и свинину практически осталась неизменной - подорожание на 30 и 50 коп/кг соответственно. Эксперты убеждены, что в ближайшее время падения цен на мясо ожидать не стоит.


    Помимо этого было отмечено, что одной из причин подорожания курятины стала ориентация производителей на экспортный рынок, где в последнее время цены стабильно растут. В апреле также подорожали овощи "борщевого набора": капуста подорожала на 31,6% до 7,2 гривны/кг, морковь - на 29,4% до 10 гривен/кг, картофель - на 11,8% до 6,8 гривны/кг.

    Между тем сахар и гречка в прошлом месяце подешевели до 14,2 гривен/кг и 21,8 гривен/кг соответственно.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.