• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НИБУЛОН планирует удвоить экспорт кукурузы и рапса в ЕС
    Опубликовано: 2018-04-16 09:36:38

    ООО СП «НИБУЛОН» планирует в 2018 году увеличить вдвое экспорт кукурузы и рапса в страны Европейского Союза для производства биотоплива и биоэтанола.

    Как говорится в сообщении компании, каждый год в странах Европы растет спрос на украинский рапс, кукурузу, сою, пшеницу, которые в дальнейшем на перерабатывающих заводах ЕС идут на производство биотоплива и биоэтанола.

    «В 2017 году объем экспортируемой ООО СП «НИБУЛОН» кукурузы и рапса составил 111 664 т. В 2018 году эти показатели планируется увеличить вдвое», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что сертификат ISCC EU дает компании возможность работать с рапсом, пшеницей, кукурузой, соей, подсолнечником. Его действие распространяется на структурные подразделения: перегрузочный терминал как место поступления сырья и точку отгрузки, на все зерновые склады компании как места поступления и хранения сырья, на все производственные филиалы компании, которые выращивают постоянную сырье с соблюдением всех требований системы ISCC EU.

    Для справки: «НИБУЛОН» — один из крупнейших украинских производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции. В состав предприятия входят 22 производственных филиала (производство сельхозпродукции на 82,5 тыс. га арендованных земель), 19 элеваторных комплексов и перегрузочных терминалов с общим объемом единовременного хранения 1,77 млн т, судостроительный-судоремонтный завод и судоходная компания.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.