• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аномально холодный март в Украине спасет фрукты и ягоды от весенних заморозков
    Опубликовано: 2018-03-30 16:27:09

    Эксперты утверждают, что это может помочь собрать рекордно высокий урожай в 2018 году.

    Эксперты Украинской плодоовощной ассоциации прогнозируют рекордный урожай яблок, а также многих других видов фруктов и ягод в 2018 году в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации. Однако, в ассоциации отмечают, что подтвердить этот прогноз можно будет только после завершения цветения садов, примерно в середине мая.

    «Аномально холодный и снежный март текущего года с высокой вероятностью отсрочит цветение садов, что позволит снизить вероятность потерь от весенних заморозков. Ведь в последние годы чаще всего производители страдали именно из-за преждевременного цветения фруктовых деревьев, спровоцированное ранней весной», - сообщают в ассоциации.

    Так, благодаря относительно стабильным климатическим условиям зимы, без аномальных морозов и с высоким количеством осадков, садоводам удалось практически полностью предотвратить повреждение и упадок сил деревьев.


    Поскольку в прошлом году заморозки в мае резко снизили урожайность многих фруктов, деревья смогли «отдохнуть» и накопить достаточное количество питательных веществ, что положительно повлияет на урожайность в текущем году.

    «В 2018 году вступает в плодоношение значительное количество молодых садов яблок и черешни. Кроме того, большой удельный вес молодых яблоневых садов эволюционно увеличит свою производительность в 2018 году. Таким образом, общий объем урожая увеличится», - отмечают эксперты.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.