• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: В 2017 году в Волынской области изготовили рекордное количество сахара за всю историю независимости
    Опубликовано: 2018-03-28 14:34:30

    В 2017 году на Волынской области Украины изготовили рекордное количество сахара за всю историю независимости. Об этом шла речь в понедельник, 26 марта, во время оперативного совещания в ОГА, сообщает "Волинь24".


    По словам директора департамента агропромышленного развития Юрия Горбенко, в этом году в области могут увеличить посевы сахарной свеклы, поскольку в 2017 году заработал третий из четырех заводов - «Агро-Экспресс-Сервис».


    «На модернизированном заводе уже за первый год произвели более 60 000 тонн сахара. Благодаря этому, за этот сезон Волынь изготовила 160 000 тонн сахара. Это крупнейший объем за всю историю независимости», - рассказал чиновник.


    Он добавил, что Гороховский завод будет производить обработку сахарной свеклы только в сентябре.


    Кроме того, эти услуги будет предоставлять Гнидавский сахарный завод, имеет хороший потенциал компания группы «Пан Курчак», которая готова дать на посевную кампанию необходимую технику.


    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.