• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине упали цены на пекинскую капусту
    Опубликовано: 2018-03-21 18:36:28

    В начале текущего года овощ подорожал почти в 2 раза.
    На сегодняшний день в Украине дешевеет пекинская капуста вместо ожидаемого подорожания. Причиной этого стало увеличение поставок из Польши.

    Сообщается, что с начала февраля текущего года и до средины марта пекинская капуста в Украине подорожала почти в 2 раза до 15 грн/кг. В этом году сезонный рост цены этого овоща начался даже на 1,5 месяца раньше, чем в прошлом сезоне. Между тем Украина занялась импортом пекинской капусты, то повлекло за собой падение цен на данный продукт. По итогам только на прошлой неделе на оптовых рынках страны продукция подешевела на 30-40%.

    Так, по состоянию на 19 марта оптовая цена пекинской капусты на крупнейшем в Западной Украине оптовом рынке ОРСП «Шувар» составляет 10-11 грн/кг, при этом в Киеве цена данного продукта составляет 12-14 грн/кг. Следует отметить, что в 2017 году максимальные показатели цены в 30-35 грн/кг были достигнуты в средине апреля.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.