• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина за 5 месяцев 2017/18 МГ экспортировала 2,1 млн т подсолнечного масла
    Опубликовано: 2018-03-16 18:35:03

    Украина за 5 месяцев 2017/18 МГ экспортировала 2,1 млн т подсолнечного масла, что на 6% уступает рекордному результату за аналогичный период сезоном ранее.

    Об этом сообщает «АПК-Информ».

    Отмечается, что с учетом прогноза 5,3 млн т в 2017/18 МГ экспортный потенциал реализован на 40%.

    «В частности, поставки данной продукции на внешние рынки в январе 2018 г. выросли на 2% к предыдущему месяцу, составив 420 тыс. т, хотя по отношению к прошлогоднему показателю экспорт снизился на 10%. Это обусловлено сокращением урожая и переработки подсолнечника в текущем сезоне», — говорится в сообщении.
    Сообщается, что в отчетном месяце поставки украинского подсолнечного масла в Индию (половина отгрузок) выросли на 15% после 2-месячного сокращения.

    «В феврале, несмотря на ожидаемый месячный прирост экспорта на уровне 4%, отгрузки уменьшились на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом запасы подсолнечного масла на производственных мощностях и маслоналивных терминалах, достигающие рекордных отметок, и умеренный спрос продолжают играть сдерживающую роль на рынке при формировании краткосрочных цен»,— говорится в сообщении.
    Напомним, что ранее были названы крупнейшие производители нерафинированного подсолнечного масла в Украине за 2017 г. Крупнейшим производителем нерафинированного подсолнечного масла в 2017 г. является «Европейская Транспортная Стивидорная компания» (ЕТСК) — дочерняя структура компании Bunge с объемом производства 352,4 тыс. т.

    Смотреть по теме:

    Построить элеватор, посадить рейдера и вырастить нут: чек-лист латифундиста на 2018 год
    Отмена возмещения НДС при экспорте сои, рапса и подсолнечника: мнение рынка (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
    Фундаментальный анализ рынка подсолнечника: дьявол кроется в деталях
    ТОП-15 заводов-производителей нерафинированного подсолнечного масла в Украине 2017

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.