• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начали торговать зерновыми СВОП-контрактами на базисе СРТ-порт
    Опубликовано: 2018-02-12 15:09:50

    По информации операторов украинского рынка, на текущей неделе была заключена первая своп-сделка на кукурузу на базисе СРТ Одесса с привязкой к ценовому индикатору Thomson Reuters.

    Об этом сообщает Reuters.

    Первый своп-контакт на поставку 10 тыс. т кукурузы по цене $168,75 за т с поставкой в марте 2018 г. был заключен между одной из крупнейших украинских аграрных компаний «Агропросперис» и международной трейдерской компанией Spike Trade AG при посредничестве швейцарской брокерской компании SCB на базисе СРТ Одесса с привязкой к ценовому индикатору Thomson Reuters.

    Торговля своп-контрактами на базисе СРТ стала естественным продолжением развития зернового рынка Украины и призвана обеспечить большую ликвидность и прозрачность рынка, а также позволит мировым игрокам участвовать в первой цепочке экспортных поставок украинской агропродукции.

    «Данная форма торговли может стать эффективным инструментом для хеджирования продаж и поддержания статуса украинских производителей как надежных партнеров для покупателей со всего мира», — комментирует сделку директор «Агропросперис» Игорь Осьмачко.

    Директор компании Spike Trade AG Александр Соловей отмечает, что украинский рынок нуждается в таких инструментах, как своп-контракт на базисе СРТ, прежде всего, для фермеров, которые больше знакомы с условиями и философией торговли на этом базисе.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.