• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в будущем может отказаться от импортного риса
    Опубликовано: 2018-01-28 15:38:47

    Наша страна перейдет на крупу собственного производства.
    Если развитие отрасли и в дальнейшем будет происходить такими темпами, то Украина полностью откажется от импорта риса и перейдет на крупу собственного производства. Об этом сообщили в Департаменте агропромышленного развития Херсонской ОГА.

    Украинский рис уже сейчас успешно экспортируется в другие страны и является востребованным на международном рынке, поскольку имеет высокое качество, которое соответствует международным стандартам.

    Фермеры начали не только активно восстанавливать орошаемые чеки для выращивания риса, но и внедряют систему капельного орошения на своих плантациях.
    В 2016 году под рис было отведено 7,5 тыс. га, а в 2017 году - 7,8 тыс. га. При этом урожайность в 2016 году составила 54 ц/га, а в 2017 году выросла до 57 ц/га.

    Отметим, что ежегодно Украина импортирует порядка 50-80 тыс. тонн риса, преимущественно из Пакистана, Индии, Казахстана, Таиланда и Вьетнама.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.