• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти половина рынка зерна в Украине находится в тени
    Опубликовано: 2018-01-26 12:30:43

    Правительство вместе с бизнесом договорились оперативно решать эту проблему.
    Доля теневого сектора зерна в Украине составляет 40% от общего объема зернового рынка, что крайне беспокоит игроков рынка, которые являются добросовестными налогоплательщиками. Об этом шла речь во время заседания Комитета Американской торговой палаты в Украине.

    В результате встречи была достигнута договоренность доработать законодательную инициативу, направленную на улучшение ситуации с «серым» рынком зерна, которая была разработана экспертами компаний-членов Палаты, чтобы удовлетворить потребности всех участников рынка.
    В прошлом году руководство Минагрополитики уже проводило встречи с представителями бизнеса с целью обсуждения текущих проблем работы на аграрном и продовольственном рынках. В частности, речь шла об урегулировании вопроса зерновой логистики для обеспечения своевременных и ритмичных поставок зерна на внешние рынки.
    Кроме того, во время встречи обсуждались вопросы системы государственной поддержки на следующий год, регулирования в части водопользования и утилизации упаковки и серого рынка зерна.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.