• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан в декабре произвел рекордный объем растительных масел
    Опубликовано: 2018-01-23 18:05:33

    Согласно данным Комитета статистики Минэкономики Казахстана, производство растительных масел в декабре 2017 г. составило 47 тыс. тонн, что стало новым историческим месячным максимумом.

    В частности, значительно увеличился объем произведенного рафинированного подсолнечного масла – до 21 тыс. тонн против 13,8 тыс. тонн в ноябре 2017 г. При этом производство нерафинированного подсолнечного масла составило 12,9 тыс. тонн, что на 2% ниже показателя предыдущего месяца, однако является максимальным значением для декабря, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Также стоит отметить значительный прирост в объемах выработки хлопкового масла. Его на предприятиях Казахстана в декабре было произведено 4,6 тыс. тонн, что в 2,9 раза превышает показатель ноября 2017 г. и в 2 раза – объем декабря 2016 г.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.