• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очередные случаи АЧС зафиксированы в 3 областях Украины
    Опубликовано: 2018-01-22 15:32:23

    Новые случаи АЧС зафиксированы в Луганской Донецкой и Закарпатской областях Украины.

    Об этом сообщает Госпродпотребслужба.

    В Луганской области 15 января 2018 г. в личном подсобном хозяйстве (пгт Новоайдар, Новоайдарский район, Луганская область) было зарегистрировано заболевание и гибель свиньи.

    Также отмечается, что в Донецкой области 14 января 2018 г. на территории охотничьих угодий Константиновского охотничьего союза «Беркут», урочище «Виллы» (Константиновский район) были обнаружены 3 трупа диких кабанов.

    При исследовании отобранных проб биоматериала установлен диагноз — африканская чума свиней (АЧС).

    Отмечается, что 18 января 2018 г. ДНК вирус АЧС был выявлен при исследовании биоматериала от отстрелянных диких кабанов в Закарпатской области на (территориях охотничьих угодий «Нодь Ердев», урочище «Рафайлово», Береговский район).

    С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышки АЧС проведено заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, решением которой утвержден план по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотического очага, зон защиты и надзора.

    Напомним, что АЧС помешала Украине заработать дополнительные $12 млн на экспорте свинины.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.