• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АЧС стала преградой для пополнения бюджета
    Опубликовано: 2018-01-21 12:37:14

    Украина теряет прибыль от экспорта свинины из-за вспышки африканской чумы свиней
    Украина недополучила $12 млн из-за африканской чумы свиней. Это заболевание стало препятствием для экспорта свинины. Об этом рассказала представитель ассоциации Свиноводы Украины Александра Бондарская.

    Она рассказала, что если бы уровень спроса Молдовы и Армении остались бы на прежнем уровне, а болезнь животных не поразила бы скот, то Украина бы реализовала дополнительные 6000 тонн мяса в охлажденном или замороженном виде. Это количество мяса принесло бы в бюджет страны $12 млн.

    Одним из важных аспектов снижения доходов от экспорта сельскохозяйственной продукции за рубеж стало распространение африканской чумы свиней. В том числе болезнь стала преградой для открытия новых рынков, а также поставила под вопрос усиление позиций на уже открытых рынках. В 2016 году от украинской свинины отказались Беларусь, Армения, Молдова, Россия и Румыния. В 2017 году от продукции из Украины отказалась и Венгрия.

    Напомним, что украинский рынок свинины и сала не сокращался. Уровень продаж остался на прежнем уровне и даже показал рост, а сало прибавило в цене.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.