• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы радикально меняют свои гастрономические вкусы
    Опубликовано: 2018-01-12 11:37:03

    Люди стали меньше потреблять традиционные овощи, они переходят на зелень. Фермерам выгодны такие перемены

    Гастрономические предпочтения украинцев изменились. Сегодня в Украине падает спрос на традиционные овощи, а все большую актуальность приобретает зелень.

    Люди стали больше употреблять капусту брокколи, сельдерей, салат, руколу, кинзу и перец, рассказала журналу Плантатор Галина Таран, представитель фирмы "Тирас". Эксперт акцентировала, что факт изменения спроса очень выгоден и украинским фермерам, так как зелень очень легко выращивать, более того, за сезон можно сколотить 2-3 урожая.

    Таран говорит, что активно уменьшается потребление традиционных культур - это томаты, морковь, свекла, капуста, тыква и кабачки.

    Она отметила, что по оценкам специалистов, в нашей стране становится все больше людей, которые переходят на здоровое питание - численность вегетарианцев увеличилась до 2 млн человек.

    По праву лидером овощеводства в нашей стране считается Херсонская область, где на огородах выращивают примерно 1 млн тонн плодов в год.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.