• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы контроля топлива
    Опубликовано: 2017-12-20 19:01:52

    Если вы хотите узнать, сколько топлива расходует ваш двигатель, необходимо оснастить автомобиль расходомером. Такой датчик расхода топлива поможет определить, какое количество топлива расходуется за определенный промежуток времени. Также можно установить датчик уровня топлива, который будет фиксировать все изменения уровня горючего в баке вашего транспортного средства. С его помощью можно узнать, где и когда машина заправлялась, и сливалось ли топливо из бака. Приобрести эти датчики можно тут – monitorlands.com/device/kontrol-topliva/. При необходимости в автомобиле можно установить оба датчика, чтобы обеспечить полный контроль топлива.

    Как работает система контроля топлива?

    Чтобы контролировать расход и уровень горючего, в первую очередь необходимо установить специальные датчики. Для этого в топливную систему ставят датчик расхода топлива, через который бензин или дизель попадает в двигатель. Максимально точными данные будут только в том случае, если помимо отдачи будет происходить контроль и неотработанного топлива, возвращающегося в бак. Решить этот вопрос можно двумя методами – либо установить два датчика, либо замкнуть «обратку» в подачу.

    В таком случае придется установить дополнительное устройство, которое будет устранять воздух из неотработанного топлива и сглаживать пульсации. Однако стоит учитывать то, что из-за этого могут возникнуть проблемы в зимнее время, так как топливо в баке перестанет нагреваться. Именно горячая «обратка» подогревает топливо в баке. Нужно помнить и о том, что датчики расхода необходимо периодически прочищать, чтобы их показания были точными. Установка датчика контроля топлива позволяет владельцам автопарков или судовладельцам получать данные о том, сколько раз заправлялся транспорт, не было ли сливов горючего. Так же появляется возможность вычислить, сколько топлива требуется автомобилю на определенный отрезок пути и времени.

    Не смотря на то, что датчики устанавливаются в топливный бак, они никоим образом не влияют на работу системы. Если вы хотите поставить датчик уровня топлива, то следует выбирать ультразвуковой или емкостный. Они являются самыми точными, их погрешность составляет всего 1-2 %, вне зависимости от производителя. Их можно подключить к бортовому GPS трекеру, чтобы сразу видеть изменение данных уровня топлива и контролировать его расход.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.