• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз подтвердил соответствие канадской канолы своему новому стандарту
    Опубликовано: 2017-12-21 18:06:10

    Еврокомиссия по зерновым и масличным культурам одобрила применение канадской канолы в производстве биотоплива в странах ЕС, подтвердив соответствие сырья европейским экологическим стандартам. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

    На сегодняшний день экологический стандарт Евросоюза требует, чтобы исходное сырье, используемое для производства биодизеля, выделяло на 35% меньше парниковых газов по сравнению с ископаемым топливом. С 1 января требования ужесточатся до 50%, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Еврокомиссия опубликовала своё решение, подтверждающее соответствие канадского рапса уже новому стандарту, во вторник, 19 декабря.

    Напомним, что в 2016 году Канада экспортировала в Евросоюз семена канолы, главным образом для производства биотоплива, на общую сумму в 325 млн. долларов США.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.