• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 2020 года Япония будет закупать только сертифицированное малазийское пальмовое масло
    Опубликовано: 2017-12-24 10:06:17

    С 2020 г. Япония будет закупать у Малайзии только то пальмовое масло, которое произведено из экологически чистого сырья и сертифицировано на предмет экологической безопасности для конечного потребителя. Об этом было заявлено в ходе состоявшейся встречи министра плантационной промышленности и сырьевых товаров Малайзии (MPIC) с рядом японских компаний, сообщает Malaymail Online.

    Для реализации данного решения министерство должно обеспечить обязательную сертификацию всех отечественных производителей пальмового масла. Чтобы ускорить сертификацию, министерство обязуется взять на себя часть затрат производителей на выращивание масличных пальм. В частности, для плантаций площадью менее чем 1 тыс. га государство будет возмещать 70% расходов, а для плантаций более 1 тыс. га – 30%, что, в свою очередь, позволит провести сертификацию всех небольших предприятий.

    Также в министерстве отметили, что в октябре т.г. экспорт продуктов переработки пальмового масла из Малайзии вырос на 17%, что составляет порядка 117 млрд. ринггитов и значительно превышает показатель аналогичного месяца годом ранее (99 млрд. ринггитов). Кроме того, MPIC прогнозирует, что за ноябрь-декабрь экспорт продуктов переработки пальмового масла из страны достигнет 130 млрд. ринггитов.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.