• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС ужесточает правила импорта австралийской канолы
    Опубликовано: 2017-12-19 18:05:57

    С 1 января 2018 г. вступает в силу Директива ЕС о возобновляемых источниках энергии, которой снижается максимальный предел выхода парниковых газов при переработке кормовых культур при производстве биотоплива. Как отмечается в совместном отчете Австралийской федерации масличных и Австралийского инновационного центра экспорта зерновых, данная мера может практически закрыть доступ на европейский рынок отечественной каноле в качестве источника сырья для биодизеля, сообщает 4-traders.

    В то же время, отмечается в отчете, решение ЕС может оказать положительное влияние на австралийских производителей масличной, стимулируя их к переходу на экологически более безопасные сорта.

    Отметим также, что большая часть выращиваемой в Австралии каноле принадлежит к не ГМ сортам, в связи с чем европейские покупатели готовы доплачивать порядка $20-40 за тонну, поскольку такая масличная может широко использоваться как в продовольственной, так и промышленной индустрии. В 2016/17 МГ данные надбавки помогли австралийским производителям заработать дополнительно порядка $100 млн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.