• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый в мире хлеб из сверчков начнут продавать в Финляндии
    Опубликовано: 2017-11-27 13:04:11

    24 ноября в одном из финских магазинов продадут первые хлебцы.

    В Финляндии хлебопекарная компания Fazer с сегодняшнего дня запускает продажу первого в мире хлеба с насекомыми. Об этом сообщается на сайте компании.

    В сообщении сказано, что каждый хлебец содержит 70 домашних сверчков, которые перетираются в муку и составляют  3% от общего веса хлеба.  

    "Мы сделали хрустящее тесто, чтобы улучшить вкус и улучшить запах. Результат вкусный и питательный. Хлеб со сверчков является хорошим источником белка. Насекомые также содержат полезные жирные кислоты, кальций, железо и витамин В12", - сообщил директор Fazer Bakery в Финляндии Юхани Сибаков.

    Сообщается, что новинка, 24 ноября появится в одиннадцати магазинах компании и называется "Fazer Sirkkaleipä", то есть хлеб со сверчков от Fazer. Сначала его начнут продавать в Хельсинки, но позже его можно будет приобрести в 47 магазинах компании по стране.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.