• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Англии начали производить розовый сыр
    Опубликовано: 2017-11-10 10:07:57

    Британская компания выпустила розовый сыр специально к рождественским праздникам.

    В Англии начали производить сыр розового цвета. Сыр под названием Wensleydale создала компания The Great British Cheese.

    В нем соединились ароматы игристого вина, малины и сыр Wensleydale.

    "В этом году мы решили создать новый ароматизированный сыр. Почему мы решили соединить просекко и малину с сыром Wensleydale? Вы, наверное, слышали о популярном на Рождество сыре Wensleydale с клюквой. Сыр Wensleydale обладает эластичной и рассыпчатой текстурой и молочной свежестью, в сочетании с фруктами, такими как клюква, кислый вкус прорезается сквозь вкус сыра, что приводит к сбалансированному вкусу. Идея объединить просекко и малину с Wensleydale создает такие же вкусные, сладкие и кислые комбинации вкуса", — рассказали в компании изданию Pretty52.

    Необычное сочетание звучит похоже на какой-то вкусный десерт, но в компании уверены, что это будет новый рождественский хит, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    200-граммовую упаковку розового сыра стоит 4,50 фунтов.

    Напомним, что в Украине, в Днепре, начали производить черный чеснок. Также в Украине вывели два новых цветных сорта картофеля. Институт картофелеводства создал два сорта с красочной расцветкой мякоти клубней: Солоха — с синей мякотью и Хортица — с красной.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.