• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игрушки для детей с синдромом дефицита внимания: обзор лучших
    Опубликовано: 2017-10-31 14:28:33

    Синдром дефицита внимания – это врожденное заболевание, при котором ребенок не может надолго на чем-то сосредоточиться. Часто такие дети проявляют неусидчивость и повышенную активность. Важно начать бороться с заболеванием еще в раннем возрасте. Иначе, невнимательность ребенка будет прогрессировать и помешает малышу в учебе.

    Существует ряд игрушек для детей, которые страдают от дефицита внимания. Эти игрушки можно купить на сайте kidsstore.com.ua/ru “Кидстори”. Давайте узнаем их разновидности и пользу.

    Конструктор

    Это традиционная игрушка для детей, которым сложно усидеть на месте. Многоуровневые конструкторы “Лего” и от других производителей с интересом складывают дети, которые раньше не проявляли особой усидчивости. Главное, чтобы тематика конструктора была интересна ребенку. Например, если малыш увлекается машинками, то следует купить ему детские игрушки для мальчиков – конструктор “Автомобильный парк” или “Конструктор-аэропорт”.

    Аппликации

    Игра в аппликации подойдет совсем маленьким детишкам, у которых есть проблемы с концентрацией внимания. Следует купить аппликации, которые состоят из нескольких частей и представляют собой интересную сценку. К примеру, аппликация “Лесные животные” представляет собой фоновый рисунок леса, в котором спрятано около 15 разных зверьков. Малыш должен сначала найти их и достать из картинки (картонные фигурки), а потом поставить их на место, или поменять местами.

    Игра хорошо развивает память, смекалку и помогает сконцентрироваться на одном объекте.

    Пазлы

    Невнимательные дети, что интересно, очень быстро учатся складывать пазлы. Это было обнаружено в ходе педагогических экспериментов с детьми, которые страдали от СДВ. Поначалу следует купить малышу простые пазлы и посмотреть, как он будет с ними справляться. Дальше можно переходить на задания посложнее и заказать hot wheels для детей от 5 лет.

    Также, чтобы развить внимание у ребенка, используйте следующие советы:

    • Делайте малышу поручения: например, купить 5 вещей в магазине, не подглядывая при этом в список. Ребенок должен сам их запомнить и не ошибиться.
    • Проводите математические соревнования: кто быстрее посчитает все цветы на картинке или сложит детский кубик Рубика. Не забывайте иногда специально проигрывать малышу, чтобы у него появился азарт.

    Запишите ребенка на специальные уроки, благодаря которым дети становятся более усидчивыми и учатся правильно сосредотачивать внимание.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.