• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сентябре Аргентина увеличила экспорт соевых бобов
    Опубликовано: 2017-11-01 17:02:05

    Согласно данным аналитиков Oil World, по итогам сентября т.г. Аргентина поставила на внешние рынки 1,06 млн. тонн соевых бобов, что на 0,09 млн. тонн превзошло показатель за аналогичный месяц прошлого года. Практически весь указанный объем был закуплен Китаем – 1,02 (0,8) млн. тонн, который продолжает активно контрактовать масличную, несмотря на ее высокие запасы и рост внутреннего производства в т.г.

    При этом, несмотря на рост экспортных отгрузок, запасы соевых бобов в Аргентине по состоянию на конец сентября оцениваются в 27,6 млн. тонн, что на 3 млн. тонн выше результата аналогичного периода 2016 г. и является рекордно высоким для данного месяца.

    Отгрузки аргентинского соевого масла в сентябре также увеличились – до 459 (336) тыс. тонн, при этом основной рост поставок наблюдался в направлении Индии – до 167 (93) тыс. тонн и Бангладеш – 73 (33) тыс. тонн.

    В то же время, экспорт Аргентиной соевого шрота в отчетном месяце незначительно снизился и составил 2,39 (2,47) млн. тонн. Снижение объемов поставок отмечалось в направлении Индонезии, Алжира и ЮАР. В свою очередь, нарастили объем закупок продукта страны ЕС, Турция и Австралия.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.