• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если научился управлять 1 тыс. га, то сможешь распоряжаться и 500 тыс. га — Косюк
    Опубликовано: 2017-10-07 10:30:32

    Количество земли — это не ограничение, главное — менеджерские умения и умения правильно построить команду.

    Такое мнение высказал председатель правления компании «Мироновский Хлебопродукт» (МХП) Юрий Косюк во время Киевского международного экономического форума.

    «Поэтому если научился управлять 1 тыс. га, то сможешь распоряжаться и 100 тыс. га, и 500 тыс. га», — заявил он.
    По мнению Юрия Косюка, в агросекторе есть место для малого и крупного бизнеса. А большой бизнес эффективный тем, что может производить и экспортировать большое количество продукции.

    «Есть мнение (в США и Мексике), что управлять заводом, который убивает 27 тыс. курей в час больше нельзя. Ты не можешь организовать утилизацию, переработку, электроэнергию. Так вот на опыте Виннице мы это отрицаем. Ее мощность будет в 3 раза больше за 27 тыс. голов в час. Мы показываем, что парадигмы могут быть сломаны», — сообщил он.
    Напомним, что МХП планирует делать ставку на IT-технологии и «зеленую» энергетику, а вопрос наращивания земельного банка отойдет на третье место.


    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.