• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 способов похудеть, изменив питание
    Опубликовано: 2017-08-29 12:04:25

    Малоподвижный образ жизни, злоупотребление вредными продуктами и отсутствие регулярных физических упражнений являются основными причинами появления лишнего веса. Ведущие специалисты по питанию сети FitCurves подготовили несколько простых рекомендаций для людей, которые хотят похудеть, связанные с питанием.
     
    Откажитесь от 2-3 приемов пищи в пользу 5-8 разового питания с одинаковым интервалом времени. Между основными приемами пищи старайтесь перекусывать чтобы не чувствовать голода, отдавая предпочтение не быстрым углеводам, а овощам, фруктам и ягодам.
    Не игнорируйте завтрак — он заряжает энергией на целый день, а также служит для ускорения обмена веществ в организме;
    Следуйте правилу "80% во время еды" — прекращайте есть, когда почувствуете себя почти сытым. Это поможет не переедать;
    Ешьте больше натуральных продуктов — консерванты, усилители вкуса, подсластители наносят огромный вред поджелудочной и печени. Также стоит максимально снизить употребление полуфабрикатов;
    Откажитесь от сладкого, фастфуда и алкоголя — это самые опасные типы продуктов, которые не только вызывают привыкание, но и провоцируют развитие различных заболеваний — от диабета до рака;
    Добавьте в рацион овощи и старайтесь начинать обед именно с них. Таким образом вы будете меньше потреблять нездоровой пищи.
    Обязательно ешьте белок во время основных приемов пищи — отдавайте предпочтение рыбе, мясу птицы и нежирному мясу. И, конечно же, морепродуктам, если есть такая возможность.
    Пейте больше воды. Не чая, кофе и, уж тем более, не газировки или соков. Пейте чистую воду, исходя из расчета 30-40 мл на килограмм веса. В среднем суточная норма человека — 1,5-2,5 воды в зависимости от индивидуальных особенностей организма.
    Ешьте больше вареной, тушеной и приготовленной на пару еды. Старайтесь обходиться без жареной картошки и мяса.
    Ведите пищевой дневник. Записывайте все, что съедаете за день. Так вы сможете увидеть, какие именно продукты в вашем рационе являются причиной лишнего веса, и начнете более внимательно относиться к выбору питания.
    Здоровое питание — это не кратковременная диета, на которую переходят после праздников. Это способ привести в порядок ваш организм и вернуть себе прекрасный внешний вид.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.