• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии ознакомились с новым трендом продаж б/у техники
    Опубликовано: 2017-08-25 15:36:56

    Крупный дилер сельхозтехники АСА «Астра» расширил свое предложение б/у сельхозтехники, и занялся организацией поставок б/у машин из Европы. Это – новый тренд на рынке Украины.
    Напомним, проект реализуется в сотрудничестве с одним из крупнейших дистрибьюторов б/у техники в Европе – венгерской компанией Axial. Это дает следующие преимущества:
    широкий выбор техники, которую можно подобрать прямо на сайте hg.axial.hu/ru. Затем подключаются менеджеры АСА «Астра», которые могут помочь привезти технику, растаможить ее, доставить в хозяйство;
    вся предлагаемая на hg.axial.hu/ru сельхозтехника обслуживалась у официальных дилеров;
    Axial предоставляет акт осмотра техники (а «Астра» может организовать поездку в Венгрию для того, чтобы воочию ознакомиться с будущим приобретением, так что аграрию не придется покупать «кота в мешке»);
    ассортимент постоянно обновляется;
    конечно, – цена.
    И вот, в начале августа, первая группа клиентов в сопровождении руководителя продаж б/у техники от АСА «Астра» посетила площадки компании «Аксиал Венгрия».

    Как рассказывает Андрей Ковиня, увиденное на площадке вызвало восторг: вся техника в отличном состоянии, как говорится «из первых рук». «Смотри, в каком состоянии эта «бэушка»! Да она же новая!» – отметил один из клиентов.
    И это действительно так, ведь компания «Аксиал» на рынке Венгрии с 1991 года, и по сегодняшний день занимает лидирующие позиции по продаже бывшей в употреблении техники, работает по программе trade-in обмена использованной техники на новую, имеет парк подержанной техники с хорошей историей, своевременным обслуживанием и оригинальными запасными частями. В результате каждая единица техники обслужена, проверена, находиться в состоянии «сел и поехал».

    И эта программа обмена техники, которая прекрасно зарекомендовала себя для европейских клиентов, начинает работать в нашей стране.
    «За 3 дня мы с клиентами посетили 3 площадки в городах Ньиеридхаза, Сзолнок и Байя» – продолжает Андрей Ковиня.
    В городе Ньиеридхаза особое внимание привлекли комбайны, которые в жаркий день (а температура в начале августа достигала 38 градусов), были под накрытием и ждали визита покупателей. И выбор предоставлялся из 69 (!) единиц на нескольких площадках вместе с жатками на тележках.
    Удалось и потестировать технику. Первым стал фронтальный погрузчик Caterpillar 924G, 2001 года стоимостью €19 800.
    И снова – восторг не только от техники, ее отличного состояния, но и от стоимости! Со словами клиента: «Это просто шара», группа перешла к просмотру телескопических погрузчиков Manitou.

    Выбор телескопических погрузчиков достаточно большой. Основная часть – это модели MLT 735. Погрузчики – разных годов, с разной наработкой. Наиболее интересными показались варианты 2012 года с наработкой 3400 мото-часов, именно эти модели и начали испытывать.
    Результат не разочаровал: погрузчик великолепно показывает себя, как новый.
    Основная площадка по продаже бывшей в употреблении техники находиться в городе Байя. Посещение этого города запланировано на второй день.

    Осмотрев всю технику на двух площадках в Ньиередхазе и Сзолноке группа выдвинулась в город Будапешт для поселения в отеле вблизи реки Дунай.

    На пути к Будапешту проезжали поля, изучали урожайность, видели работающую технику, состояние которой очень близко к новой. Венгрия – это государство аграрного направления, ведь ¾ занимает именно сельское хозяйство.
    Будапешт встретил вечерней прохладой, прекрасной кухней и уютной атмосферой старинного прекрасного города.
    «Для наших клиентов мы делаем все возможное, чтобы было удобно выбирать технику и провести несколько дней в городе Будапеште. Катание на кораблике, вечерние прогулки, и сам город останутся в памяти на долгое время» – продолжает Андрей Ковиня.

    На утро следующего дня группу ждала дорога в город Байя на юг Венгрии. Путь в 150 км от Будапешта пролетел не заметно. А в Байе клиентов ожидала экскурсия по предприятию, затем осмотр техники, обед в одном из лучших ресторанов, и согласование цен...

    Площадка оказалась небывалого размера: это был огромный полигон, на котором сосредоточены все варианты техники – комбайны, жатки и тележки, погрузчики, трактора разной мощности от 150 до 500-сильных, пресс-подборщики, опрыскиватели (как самоходные, так и прицепные), большое количество почвообрабатывающей техники – плуги, глубокорыхлители, дисковые бороны, культиваторы и катки.

    Выбор настолько велик, что одного дня оказалось мало для просмотра всех единиц техники. К примеру, только комбайнов от Claas насчитали порядка 60 единиц. И здесь также был найден нужный клиенту комбайн.

    Возвращение в Будапешт прошло в раздумьях и обсуждениях.

    А по возвращении домой перед клиентами стала непростая задача – пересмотр взглядов на парк своей техники, ведь увиденное на Аксиале удивило всех.


    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.